Вернуться к обычному виду

Профориентационная встреча выпускников школы № 3 с представителями РГАТУ.

Профориентационная встреча выпускников школы № 3  с представителями РГАТУ. 20.05.2019
Образование

17 мая 2019 года выпускники 9 класса МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма встретились с Молчановым А.Ю., директором Гаврилов-Ямского филиала Рыбинского государственного авиационного технического университета им. П.А.Соловьева. Данная встреча стала заключительной в цикле встреч с представителями профессиональных учебных заведений Ярославской области, проводимых в рамках изучения профориентационного курса «Твоя профессиональная карьера».

Алексей Юрьевич рассказал о ведущем предприятии нашего города АО ГМЗ «АГАТ», показал интересный фильм о жизни предприятия и его тружеников, из которого дети узнали о том, что завод не только предоставляет работу жителям нашего города, но и обеспечивает их досуг, предоставляет жилье и заботится о здоровье и благополучии своих работников.

Особое внимание Молчанов А.Ю. уделил условиям и правилам приема в РГАТУ, рассказал о специальностях, которые можно получить на базе 9 и 11 классов, а также перспективах трудоустройства выпускников этого учебного заведения. Диалог получился живым и интересным.

В течение этого учебного года учащиеся средней третьей встретились с представителями различных профессиональных учебных заведений: Ярославской сельскохозяйственной академии, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, Ростовского педагогического колледжа, Великосельского аграрного колледжа и Гаврилов-Ямского политехнического колледжа, а также приняли участие в мероприятии «Дни профессионального образования» в Ярославской области, ежегодно проводимого ГУ ЯО Центром профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс»( г. Ярославль).





Дата изменения: 20.05.2019 10:31:51

Возврат к списку