Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции, Родительские патрули, кадеты средней школы № 2 и воспитанники детского сада «Солнышко» напоминают об ответственном поведении пешеходам и водителям.

          Сотрудники Госавтоинспекции, Родительские патрули, кадеты средней школы № 2 и воспитанники детского сада «Солнышко» напоминают об ответственном поведении пешеходам и водителям. 23.05.2019
ГИБДД

В «Безопасное путешествие в летние каникулы» в Единый день безопасности дорожного движения отправились инспекторы ГИБДД, родители и дети. Для этого на пешеходных переходах центральных улицах Гаврилов-Яма было организовано профилактическое мероприятие «Час пешехода».

Главная цель акции – напомнить о грамотном безопасном переходе проезжей части пешеходам, и внимательном проезде пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений, детских центров и парков.

Инспекторы ГИБДД проводили профилактические беседы с водителями – о безопасном скоростном режиме, о соблюдении безопасной дистанции и внимательном проезде пешеходных переходов – необходимости сбавлять скорость, если даже на переходе нет пешеходов.

В это же время активисты Родительского патруля и кадеты по профилю Госавтоинспекции обращались к пешим участникам дорожного движения с призывом всегда останавливаться перед пешеходным переходом и убеждаться в том, что водители вас видят и успевают остановить транспортное средство. Особое внимание было уделено водителям велосипедов и самокатов – при проезде пешеходного перехода водитель двухколесного транспорта обязан спешиться.

Все участники акции получили тематические листовки, пообещав в свою очередь быть внимательными и ответственными участниками дорожного движения.





Дата изменения: 23.05.2019 14:24:06

Возврат к списку