Вернуться к обычному виду

Последний звонок - 2019.

Последний звонок - 2019. 27.05.2019
Образование

24 мая в средней школе №2 прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших девятиклассников и одиннадцатиклассников прозвучит последний школьный звонок. Тем, кто ищет в жизни новые, не пройденные дороги, чтобы смело идти по ним, посвящается этот самый торжественный и самый волнительный праздник. Вот и прошло школьное детство для 45 учеников и учениц нашей школы.

Торжественная линейка объявляется открытой, звучит гимн, и вся школа замирает. Выпускники и их родители с особым волнением встречают директора школы Акимову Т.Л. Она зачитывает приказ «О допуске к государственной аттестации» всех выпускников. Татьяна Леонидовна поздравляет всех присутствующих с торжественным событием и дарит выпускникам целый букет комплиментов, подчёркивая их вклад в копилку достижений МОБУ СШ №2.

На празднике присутствуют почётные гости. С приветственным словом выступил Глава Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района Комаров А.А. Он поздравил учителей и родителей с праздником. Пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия. Особые напутственные слова были сказаны в адрес выпускников, которым Алексей Александрович пожелал успехов в их дальнейшей продолжительной и плодотворной жизни. Напутственные слова были произнесены Председателем Собрания представителей Гаврилов-Ямского муниципального района Сергеичевым А.Б., Главой городского поселения Гаврилов-Ям Тощигиным А.Н., начальником Управления образования Романюком А.Ю., которые поздравляли всех присутствующих с праздником и желали успешной сдачи выпускных экзаменов ученикам 9 и 11 классов.

Слово для вручения грамот выпускникам за достигнутые результаты в деятельности кадетского отряда и значительный вклад в развитие кадетского движения Ярославской области было предоставлено инспектору по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району старшему лейтенанту полиции Устимовой И.А. Грамоты были вручены лучшим ребятам-кадетам, которые с большим волнением выходили из строя. У многих девчонок на глазах наворачивались слёзы: так жаль им расставаться с любимым делом.

От имени педагогического коллектива школы выступила классный руководитель 11 класса Хрипкова И.А. Она выразила надежду, что всё у наших любимых детей получится и каждый из них найдёт себе дело по душе. Её поздравление закончилось признанием в любви педагогов своим подопечным.

Самым веселый моментом линейки стал творческий подарок танцевальной группы школы «Кадетство», ребят встречали провожали громкими аплодисментами.

Неумолимо спешит время, кажется, что совсем недавно наши выпускник и пришли в 1 класс. Но это уже в прошлом. И своего рода напоминанием о той далёкой поре стало поздравление учеников 1 и 2 классов. Ребята прочитали стихи, посвящённые каждому одиннадцатикласснику и подарили всем выпускникам подарки.

И вот самый волнительный момент праздника: на сцене одиннадцатиклассники, которые с особым теплом поблагодарили родную школу за тепло и понимание. В их исполнении прозвучала песня о надежде на светлое будущее. По традиции пары закружились в прощальном вальсе.

И вот звучит последний в жизни выпускников звонок, который возвещает о начале взрослой жизни. Но так хочется подольше задержаться в стране под названием «Детство». Воздушные шары – это символ детства. Запуская их в небо, каждый может загадать желание, которое обязательно исполнится. Красные, белые и голубые шары полетели в небо вместе с трепетными желаниями наших выпускников.

Торжественная линейка подошла к концу. Пожелаем нашим выпускникам успешной сдачи всех экзаменов и удачи в их новой взрослой жизни!

Юнкоры средней школы №2.





Дата изменения: 27.05.2019 11:32:21

Возврат к списку