Вернуться к обычному виду

«По дороге знаний».

«По дороге знаний». 29.05.2019
Образование

Под таким названием 27 мая 2019 года прошло итоговое занятие проекта « Мои родники» с учащимися 5-х классов МОУ СШ №3.

Программа проекта « Мои родники» дала возможность детям за учебный год усвоить 4 модульные программы: «Мой край», « Русское слово», « Народная песня» и « Мир информации». Занятие прошло в форме интеллектуальной конкурсной игры, содержание которой предполагало путешествие по Стране знаний, в которой созрел богатый урожай интересных и сложных вопросов.

В путешествие отправились две команды учащихся (5А - « Великие мыслители» и 5Б - « Знатоки»).

На поезде « Знаний» команды побывали на разных станциях, где их ждали викторины, конкурсы, игры, вопросы. Правильные ответы на вопросы оплачивались монетами у. е. - умственными единицами, это валюта Страны знаний.

Команды побывали на станциях: « Знатоки русского языка», «Городок Гаврилов- Ям», « Инфознайка», « Народная песня» и завершили путешествие на «Острове сокровищ», где сами подсчитали заработанную валюту.

В ходе путешествия дети участвовали в конкурсах: частушек, скороговорок, пословиц, загадок «Загадки русского языка», «Восстанови справедливость», « Блиц- опросе» об истории города, в фото- викторине « Улицы и достопримечательности города», в «Калейдоскопе народных песен», в конкурсах: « Эрудит», « Народная мудрость» и т.д.

Все участники мероприятия были увлечены игрой, проявляли активность, переключались с одного конкурса на другой, показали хорошее знание русского языка, информатики, народной песни, культуры и истории нашего края, нашего города. Занятие было не только интересным, но и очень полезным, т.к. все её участники узнали много нового.

Конкурсы были четко регламентированы, использованы наглядные средства (презентация, видео-фрагменты, музыка), поэтому команды были мотивированы на быстрое выполнение заданий. За игровой программой последовало награждение победителей. Дети сами подвели итоги, посчитали заработанную валюту. В результате - команды показали равный уровень знаний.

Команды в целях поощрения получили шоколадки, а для всех участников состоялось чаепитие с пирогами. Занятие прошло дружно, весело, успешно, все остались довольны.





Дата изменения: 29.05.2019 13:58:21

Возврат к списку