Вернуться к обычному виду

«Вместе в безопасные каникулы!»

«Вместе в безопасные каникулы!» 05.06.2019
ГИБДД

«Вместе в безопасные каникулы!» - такой девиз объединил сегодня нас, сотрудников Госавтоинспекции, администрацию образовательного учреждения, активистов родительского комитета и, конечно, наших главных участников - детей

Информационно-пропагандистская акция «Родительский патруль» приуроченная ко Дню защиты детей прошла в детском саду «Ленок».

Основная цель мероприятия – напомнить участникам дорожного движения о наступивших летних каникулах и о том, что необходимо быть особенно внимательными. Родители и дети обратили особое внимание водителей на то, что при приближении к пешеходным переходам и местам массового скопления детей, сбавлять скорость до минимально допустимой при движении в жилых зонах и дворах, заострили внимание пешеходов на неукоснительном соблюдении правил безопасного перехода проезжей части.

Родительский патруль призвал мам и пап ежедневно напоминать о безопасности своим детям, контролировать, где и как они проводят свободное время, соблюдают ли правила дорожного движения при управлении самокатами и велосипедами.

Мероприятие активно охватило все категории участников движения, но особое внимание мы уделили повторению правил для детей-велосипедистов – на это был нацелен интерактив, в котором приняли участие во дворе детского сада и дети, и родители.





Дата изменения: 05.06.2019 14:02:44

Возврат к списку