Вернуться к обычному виду

Молодежь фестивалит.

Молодежь фестивалит. 11.06.2019
Молодежная политика

8 июня 2019 года Гаврилов-Ям гостеприимно распахнул свои двери на IX-ый фестиваль дорожной песни «Страна Ямщика». В городском парке среди множества развлекательных площадок большую поляну занимал и "Молодежный центр".

Мы организовали для гостей праздника фестивальное пространство "Как дома". При входе на поляну была выставка детских машин, где каждый желающий мог послушать о марках машин, историях каждой выставленной машины, потрогать и даже поиграть с экспонатами. Маленькие посетители надолго задерживались рядом с машинками, специально для них было организовано пространство, где можно было присесть и покатать машинки. А в это время, родители могли присесть в диванной зоне на удобных подушках и передохнуть в тени деревьев, присматривая за своими детьми.

Для любителей фотографироваться на нашей поляне были организованы 5 фотозон на разный вкус и стиль. Можно было присесть за самоваром и с котом Матроскиным сыграть на гитаре, нарядиться почтальоном Печкиным, сфотографировавшись у велосипеда, сделать семейную фотографию, используя большие фоторамки, а так же воспользоваться молодежной тантамареской - изображением сюжета с прорезями для лица. А для самых маленьких была фотозона с игрушками, где малыши с удовольствием обнимались с огромным плюшевым медведем.

Фестивальное пространство "Как дома" предполагало так же наличие интерактивных зон. Для молодых семей была организована семейная игра "Ямская к'весточка". На большом игровом поле ребенок кидал огромный кубик и передвигался, согласно выпавшим цифрам. На каждый из ходов необходимо было выполнить задание в тематике Фестиваля - собрать большой пазл, доставить посылку в упряжке коней, отправить семейное фото с отдыха, нарисовать открытку для Ямщика Гаврилы и многое другое. По завершении всех заданий, игра не заканчивалась. Семье было необходимо найти кодовое слово, которым, конечно же, было слово "СЕМЬЯ". Нашедшие, а ими были все участники "Квесточки" получили призы с логотипом Семейного клуба "Эдельвейс".

Вторая интерактивная площадка под названием "Держи марку" была подготовлена для активной молодежи. Тут было 7 станций на командообразование. Молодые люди приходили целыми компаниями. Самой популярной стала станция "Бешеный диск", на которой участникам было необходимо за веревочки манипулировать компьютерным диском с прикрепленным маркером и написать слово "фестиваль". Большое впечатление произвела на ребят и гигантская Дженга. После игры по правилам, многие оставались и строили произвольные башни, домики и даже троны.

Кроме развлекательных площадок на фестивальной поляне "Как дома" действовала еще и "Лаборатория знаний" - акция, посвященная Дню России, в рамках которой всем желающим предлагалось выполнить простые задания и ответить на вопросы о нашей великой стране. Всем участникам Лаборатории знаний были выданы ленты триколор.

Огромную работу на Фестивале дорожной песни "Страна Ямщика" проделали и волонтеры, которые в этот день прошли в параде живых почтовых марок, встречали жителей и гостей города, предлагая им экскурсии по фестивальным площадкам, рассказывая об истории нашего города и фестиваля. Ребята сопровождали коллективы, участвующие в битве хоров - и не просто сопровождали, а еще и подружились и искренне переживали, болели, и радовались победам своих коллективов.

Целый день то тут, то там можно было встретить ростовых кукол - лошадок и миньонов, которые с удовольствием фотографировались со всеми желающими, обнимали детей, зажигали публику, создавая доброжелательную и дружескую атмосферу.

Всех волотерских дел не счесть. Именно поэтому посередине Фестивальной поляны "Как дома" была поставлена большая палатка "Дом для волонтера", где можно было немножко передохнуть между такими важными добрыми делами.

Фестиваль прошел на ура!

Жители и гости города довольны, а это самое главное!

"Молодежный центр" благодарит волонтеров за огромную проделанную работу!

Мы вами гордимся!





Дата изменения: 11.06.2019 10:26:13

Возврат к списку