Вернуться к обычному виду

Юные велосипедисты «Солнечного города» повторяют правила дорожного движения.

         Юные велосипедисты «Солнечного города» повторяют правила дорожного движения. 14.06.2019
ГИБДД

Госавтоинспекторы, профессиональные велосипедисты, педагоги, активисты родительского патруля, кадеты ГИБДД школы № 2 объединили свои усилия для достижения единой цели - вспомнить правила безопасного управления двухколесным транспортом.

В детском саду «Солнышко» прошло мероприятие для старших воспитанников «Мой друг велосипед».

Получив карты маршрута, дети перемещались от станции к станции, на которых их ждали приглашенные гости - кадеты и профессиональные велосипедисты. Последние особенно увлекли юных водителей рассказом о своих велосипедах, экипировке и техникам безопасной езды в разных погодных условиях.

Кадеты повторяли с дошкольниками правила дорожного движения для велосипедистов – заострили внимание на том, что ребятам их возраста разрешено кататься на велосипеде только в специально отведенных местах – в парках, скверах, стадионах, площадках. При этом, во дворах рядом с домом нужно быть особенно внимательным водителем – там ездят транспортные средства.

Дети повторили устройство велосипеда, рассказали о необходимой велосипедисту защите.

Завершилось мероприятие парадом велосипедистов – ребята проехали по площадке для изучения Правил дорожного движения, соблюдая все правила, подкрепляя свои действия сигналами для велосипедистов.

Каждая команда получила игры для изучения дорожной грамоты и тематические памятки – ребята пообещали напомнить правила для велосипедистов родителям.





Дата изменения: 14.06.2019 09:48:03

Возврат к списку