Вернуться к обычному виду

Встреча со студентами Великосельского аграрного колледжа

Встреча со студентами  Великосельского аграрного колледжа 18.06.2019
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Доброй традицией стали встречи специалистов клиентской службы (на правах отдела) в Гаврилов-Ямском муниципальном районе Ярославской области со студентами Великосельского аграрного колледжа. 14 июня 2019 года главный специалист-эксперт Баранова Наталия Владимировна и ведущий специалист-эксперт Самаренкова Елена Евгеньевна провели занятие на тему «Сертификат на материнский (семейный) капитал — как получить и как распорядиться».

Обсуждалось еще много важных и интересных тем, задавались вопросы о порядке формирования индивидуального лицевого счета застрахованного лица, о документах, необходимых для установления ежемесячной компенсационной выплаты, о праве на перерасчет с учетом нестраховых периодов. Также была затронута тема об изменениях в пенсионном законодательстве с 1 января 2019 года. Выступающие подчеркнули, что в настоящее время молодые люди имеют возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на ее размер. Пенсионная система нашей страны не стоит на месте, она развивается, становится все более устойчивой и понятной.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, все почерпнули много нужной и полезной информации, были розданы информационные буклеты, касающиеся тем пенсионного и социального обеспечения.





Дата изменения: 18.06.2019 14:29:05

Возврат к списку