Вернуться к обычному виду

Кабинет по изучению дорожной грамоты начал работу в детском саду «Ленок».

Кабинет по изучению дорожной грамоты начал работу в детском саду «Ленок». 19.06.2019
ГИБДД

Игровое пространство по изучению правил дорожного движения «Проспект детской безопасности» принял первых дошкольников, к которым присоединились и Госавтоинспекторы, принявшие участие в торжественном открытии.

Кабинет по изучению дорожной грамоты начал работу в детском саду «Ленок»- одном из дошкольных образовательных учреждений Гаврилов-Ямского района, где работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ведется на высоком уровне.

Вопрос о необходимости специально оборудованного кабинета по изучению Правил дорожного движения в каждой школе и в каждом детском саду не раз инициировался инспекторами ГИБДД и получил поддержку во многих образовательных учреждениях района.

Активная позиция администрации детского сада и поддержка коллектива позволила ребятам из «Ленка» с удовольствием провести первое занятие в уютном и красивом городе дорожной безопасности.

Такие занятия имеют большое значение для воспитания грамотного участника дорожного движения, потому что проводятся педагогами с небольшой группой детей, знания каждый ребенок получает почти индивидуально, что позволяет легче усваивать трудную информацию, а вся обстановка кабинета и оборудование способствуют этому еще в большей степени.

Торжественное мероприятие прошло при участии Администрации Гаврилов-Ямского района, специалистов Управления образования и активистов Родительского патруля и в очередной раз доказало, что все силы инспекторов ГИБДД, педагогов, общественности, родителей направлены на достижение одного результата – снижения ДТП с участием несовершеннолетних.





Дата изменения: 19.06.2019 10:06:56

Возврат к списку