Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Ярославской области информирует.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 28.06.2019
Управление Росреестра
Как избежать мошенничества с электронно-цифровой подписью.

Обезопасить себя от кражи электронной подписи можно и нужно заранее:

Обратиться в МФЦ до совершения мошеннических действий с подписью, где необходимо написать и подать заявление о запрете любых действий с недвижимостью без личного присутствия. И, конечно, не стоит никому давать флешку с подписью, даже близким людям. Если вашу подпись уже украли и используют нужно обратиться в удостоверяющий центр и в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве (на основании 159 статьи УК РФ).

Чиновники планируют разобраться с кражей электронных подписей. Готовятся поправки в закон «Об электронной подписи»: для удостоверяющих центров будут установлены более серьезные требования. Законопроект внесут на рассмотрение в Госдуму в ближайшее время.



Как получить свидетельство о сдаче теоретического экзамена по программе подготовки арбитражных управляющих.

Важным этапом получения статуса арбитражного управляющего является сдача теоретического экзамена по программе подготовки арбитражных управляющих, который принимается специальной комиссией, возглавляемой сотрудниками Росреестра.

Свидетельство выдается лицам, успешно сдавшим экзамен, при наличии документа удостоверяющего личность гражданина и оплаченной госпошлины в размере 1 300 рублей.

Реквизиты об уплате госпошлины за выдачу свидетельства о сдаче теоретического экзамена размещены на официальном сайте Росреестра.

Кандидаты, сдавшие экзамен в г. Ярославле вправе получить указанное свидетельство в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области по адресу:

г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 64 а (режим работы Управления: с 8.30 до 17.30 обед: с 13.00 до 14.00, пятница - до 16.30), предварительно согласовав дату и время по телефону (4852) 72-00-35.




Дата изменения: 28.06.2019 15:54:14

Возврат к списку