Вернуться к обычному виду

При поддержке Благотворительного фонда Тимченко в КЦСОН "Ветеран" появятся тренажеры для пожилых и маломобильных граждан

При поддержке Благотворительного фонда Тимченко в КЦСОН "Ветеран" появятся тренажеры для пожилых и маломобильных граждан 10.07.2019
Социальная защита

Проект «Жить в ритме жизни» Гаврилов-Ямского комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран» получил грант по итогам конкурса «Активное поколение – 2019». Конкурс проводит Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» при поддержке Благотворительного фонда Тимченко.


Конкурсная комиссия рассмотрела 237 заявки из 11 регионов страны.Вера Пятницкая, директор КЦСОН «Ветеран»:– Грант будет выделен учреждению на реализацию проекта «Жить в ритме жизни», цель которого – снижение степени ограничения жизнедеятельности граждан пожилого возраста, адаптации в социуме и, как следствие, формирование равных возможностей для участия в жизни общества.

Средства от гранта будут потрачены на установку на территории учреждения «Степ+Вело и Шагового тренажёра» – тройного уличного тренажера, состоящего из степпера, велотренажера и шагохода. Тренажер предназначен для пожилых и маломобильных граждан.Елена Исаева, директор ресурсного центра поддержки НКО и гражданских инициатив, куратор конкурсантов Ярославской области:– Участники и грантополучатели разделяют принципы работы с людьми старшего возраста, и это сказывается на качестве и социальном эффекте проектов.





Дата изменения: 11.07.2019 09:12:22

Возврат к списку