Вернуться к обычному виду

В дни летних каникул воспитанники отрядов юных инспекторов движения продолжают проведение профилактической работы с несовершеннолетними велосипедистами

В дни летних каникул воспитанники отрядов юных инспекторов движения продолжают проведение профилактической работы с несовершеннолетними велосипедистами 22.07.2019
ГИБДД

Акцию «Велосипедисту на заметку» провели ребята из отряда ЮИД школы № 1. Главная ее цель – напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения юным велосипедистам. На школьном стадионе юные помощники Госавтоинспекции пообщались с велосипедистами о безопасном поведении на дорогах, проверили у желающих Правила дорожного движения с помощью тематической викторины, раздали наглядную агитацию.

ЮИДовцы напомнили, что выезжать на дорогу на велосипеде разрешено только с 14 лет. При этом велосипедистам следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать дорогу по пешеходному переходу они должны как пешеходы – спешившись с велосипеда.

Во время беседы дети отметили, что самым безопасным местом для катания на велосипедах и самокатах, являются парки, скверы, стадионы, при этом необходимо помнить об обязательном использовании средств защиты- иметь наколенники, налокотники, шлем и световозвращающие элементы.




Дата изменения: 22.07.2019 14:37:48

Возврат к списку