Вернуться к обычному виду

Встреча с работниками-пенсионерами и лицами предпенсионного возраста

Встреча с работниками-пенсионерами и лицами предпенсионного возраста 30.07.2019
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

23 июля 2019 года в Государственном Казенном Учреждении социального обслуживания Ярославской области Гаврилов-Ямский детский дом-интернат для умственно отсталых детей прошла встреча с работниками-пенсионерами и лицами предпенсионного возраста.

Управление ПФР в г.Ростове Ярославской области (межрайонное) представляла руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Гаврилов-Ямском муниципальном районе Ярославской области Литвинова Елена Евгеньевна.

Собравшимся в зале Елена Евгеньевна рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве, о выплате и индексации пенсий работающим пенсионерам.

Обсуждалось еще много важных и интересных тем, задавались вопросы об увеличении размера пенсии и оформлении компенсационной выплаты по уходу в связи с достижением пенсионерами 80-го возраста, о сроках подачи заявлений об отказе и возобновлении набора социальных услуг, о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Была затронута тема об информировании граждан, относящихся к категории лиц предпенсионного возраста о состоянии индивидуального лицевого счета. В ходе встречи работники организации, относящиеся к категории лиц предпенсионного возраста были ознакомлены со сведениями их индивидуального лицевого счета и информированы о возможности обращения за установлением пенсии через электронные сервисы, а также установление пенсии по данным ИЛС без предоставления дополнительных документов.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, все почерпнули много нужной и полезной информации, были розданы информационные буклеты, касающиеся тем пенсионного и социального обеспечения.

УПФР в г.Ростове Ярославской области (межрайонное)




Дата изменения: 30.07.2019 13:55:55

Возврат к списку