Вернуться к обычному виду

"ИГРЫ НАШЕГО ДВОРА" на многонациональный мотив

"ИГРЫ НАШЕГО ДВОРА" на многонациональный мотив 08.08.2019
Молодежная политика

7 августа волонтеры Гаврилов-Ямского района провели для детворы одного из дворов города настоящий игровой фестиваль, посвященный дворовым играм и забавам, которыми до появления современных гаджетов, увлекались все дети. И не только России, а также дети из разных стран мира!В этом и заключалась фишка мероприятия - все игрища представляли собой игры народов мира.

Под теплым солнцем, на детской площадке двора носятся ребята. Кто-то из ребят играет с мячом, кто-то прыгает и бегает вокруг пенок, кто-то играет в кошки-мышки. И все это под веселые песни разных народностей. При взгляде на площадку сначала можно и не заметить нескольких человек в оранжевых футболках — один подготавливает сладкие призы, другие объясняют правила игры "Агалмата", кто-то показывает, как правильно играть в Африканские салки по кругу. По сравнению с количеством детей их совсем немного, но даже таким небольшим составом они умудрились устроить для детей настоящий праздник.

Молодежный центр давно реализует программу «Культура мира», направленную на профилактику экстремизма, в рамках которой и проходят подобные игры. В том числе и посвященные активному отдыху.

- Однажды при встрече с волонтерами у нас родилась идея о проведении какой-нибудь интересной игры во дворах нашего города.К сожалению, сейчас все уходят из дворов. Ребят больше интересуют компьютеры, гаджеты. А это возможность проявить активность на свежем воздухе со своими сверстниками, - поделился Вадим Тепляков, один из волонтеров.

Вся детская площадка была разделена на семь секторов – семь стран. Команды должны были побывать в: Венгрии, Германии, Бирме (Юго-восточной Азии), Греции и других. Ребята должны были, разделившись на команды, поучаствовать в каждом испытании, заработать жетон "Дружок" и обменять их на вкусные призы.

В конце игры волонтеры подарили всем ребятам подарки и отпустили по своим делам. Когда все сладости были розданы мы спросили, все ли понравилось, и дети дружно прокричали «Да!». Вот она благодарность настоящим волонтерам – искренние улыбки, смех и радость!




Дата изменения: 08.08.2019 09:31:34

Возврат к списку