Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы продолжают проведение профилактических мероприятий в загородных оздоровительных лагерях региона

Госавтоинспекторы продолжают проведение профилактических мероприятий в загородных оздоровительных лагерях региона 08.08.2019
ГИБДД

Обучающее занятие «Лето в формате безопасности» прошла в детском оздоровительном санатории «Искра» Гаврилов-Ямского района.

Более 400 мальчишек и девчонок со всей области, отдыхающих в третью летнюю смену, вспомнили об основах безопасного поведения после возвращения из лагеря в городскую среду, закрепив эти знания участием в увлекательной викторине.

Главная цель таких встреч- закрепление знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении в период летних каникул. Инспекторами были затронуты основные проблемные вопросы в области безопасности дорожного движения – правила поведения на улице, во дворах жилых домов, в салоне транспортных средств, о безопасном управлении велосипедами, самокатами, гироскутерами и роликовыми коньками. Не оставили без внимания и необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов, а также правил перехода проезжей части.

Госавтоинспекторы предусмотрели и закрепление знаний для юных участников дорожного движения – каждый ребенок получил памятку о пассивных и активных средствах защиты пешехода, водителя и пассажира, а также вниманию детей был представлен тематический фильм.




Дата изменения: 08.08.2019 13:59:33

Возврат к списку