Вернуться к обычному виду

Разосланы налоговые уведомления по имущественным налогам.

Разосланы налоговые уведомления по имущественным налогам. 19.09.2019
Федеральная налоговая служба

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует, что в 2019 году физическим лицам направлено более 44 тысяч налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов (транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц). Срок уплаты имущественных налогов за период 2018 года – не позднее 2 декабря 2019 года.

Обращаем внимание на то, что налогоплательщикам – пользователям "Личного кабинета налогоплательщика" налоговые уведомления направлены через "Личный кабинет" (не дублируются почтовым сообщением), за исключением случаев получения от пользователя "Личного кабинета" уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

В случае несогласия с информацией, содержащейся в налоговом уведомлении, рекомендуем сообщить в налоговый орган о недостоверной информации, а именно: об объекте налогообложения, по которому исчислен налог, не являющийся его собственностью, или в налоговом уведомлении отсутствуют сведения об имеющихся объектах налогообложения, или требуется уточнение данных о характеристиках объектов.

Заявление можно направить как через "Личный кабинет", так и по почте. Налоговыми органами будет проведена проверка содержащейся в заявлении информации, в том числе при необходимости будут направлены запросы в регистрирующие органы, из которых поступили сведения, на основании которых исчислен налог. В случае подтверждения регистрирующими органами указанных в заявлении сведений, налоговыми органами будет сделан перерасчет суммы налога, о чем налогоплательщик будет проинформирован.

Разобраться в полученном уведомлении поможет промо-страница "Налоговое уведомление физических лиц - 2019" .





Дата изменения: 20.09.2019 13:16:08

Возврат к списку