Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы продолжают проведение профилактических мероприятий для обучающихся начальной школы.

Госавтоинспекторы продолжают проведение профилактических мероприятий для обучающихся начальной школы. 03.10.2019
ГИБДД

В рамках Недели безопасности дорожного движения инспекторы ГИБДД напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения обучающимся школы № 6.

Главная цель уроков безопасности – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально в начале учебного года.

Вместе с инспектором дети повторили правила безопасного участия в дорожном движении для всех категорий. Мероприятие прошло в форме викторины, что вызывало живой интерес младших школьников, позволило легче смоделировать дорожную ситуацию и найти выход.

Юные участники дорожного движения повторили правила безопасного перехода проезжей части, рассмотрели ситуации, которые могут сложиться на нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходах. Полицейские напомнили детям о недопустимости использования гаджетов при участии в движении – они отвлекают внимание пешеходов, что может привести к дорожно-транспортному происшествию. Вместе с инспектором дети отметили особые сезонные условия, которые характеризуют осенний период – использование капюшонов и зонтов при переходе проезжей части снижает обзор, осадки осложняют участие в дорожном движении, как для водителей, так и для пешеходов – обо всем этом важно помнить и быть особенно внимательным.

Ребята получили в подарок от Госавтоинспекции световозвращающие ленты и вспомнили их назначение и варианты размещения на верхней одежде.





Дата изменения: 03.10.2019 08:51:36

Возврат к списку