Вернуться к обычному виду

На автодорогах федерального и регионального значения Госавтоинспекцией проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений водителями грузовых транспортных средств.

На автодорогах федерального и регионального значения Госавтоинспекцией проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений водителями грузовых транспортных средств. 09.10.2019
ГИБДД

Основными причинами ДТП с участием грузовых транспортных средств становятся такие нарушения, допускаемые водителями грузового транспорта, как нарушение скоростного режима, правил расположения транспортных средств на проезжей части, а также нарушение водителями большегрузов режима труда и отдыха.

В целях снижения аварийности, а также повышения дисциплины участников дорожного движения на 52 км автодороги регионального значения «Ярославль – Заячий Холм- Гаврилов-Ям- Иваново» Госавтоинспекцией проведен комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений действующего законодательства водителями транспортных средств, осуществляющих грузовые перевозки.

Во время проведения мероприятия особое внимание инспекторов ГИБДД было уделено на выявлению отдельных видов правонарушений, связанных с эксплуатацией грузовых транспортных средств, а именно- правилам перевозки грузов всех категорий, оснащение транспортных средств тахографами, соблюдение режима рабочего времени и времени отдыха водителей, наличие предрейсовых и послерейсовых осмотров водительского состава с внесением соответствующей отметки в путевые листы.

Также инспекторы напомнили водителям, о недопустимости управления технически неисправным транспортным средством, потому что неисправность автомобиля, который весит несколько тонн, может привести к серьезным последствиям, не только для самого водителя, но и для окружающих.





Дата изменения: 09.10.2019 13:26:50

Возврат к списку