Вернуться к обычному виду

Полицейские продолжают проведение профилактических мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетними в малокомплектных сельских школах.

Полицейские продолжают проведение профилактических мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетними в малокомплектных сельских школах. 23.10.2019
ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району провели правовые уроки с детьми, проживающими в сельской местности.

Инспекторы проводили с ребятами профилактические беседы и экспресс-уроки по правилам безопасного поведения в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения нарушений ими общественного порядка.

Инспекторы ГИБДД выявляли уровень знаний ребят об основах безопасного поведения на дороге. Детям объясняли, где и как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи дороги. Особое внимание госавтоинспекторы уделили необходимости грамотного ношения световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, что особенно актуально для сельской местности.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних напомнил школьникам о правилах поведения в общественных местах, а также о недопустимости нахождения несовершеннолетних в вечернее время без родителей или законных представителей.

Такие правовые занятия, проходящие в форме диалога, не только дисциплинируют школьников, но и дают возможность получить ответы на вопросы в области законодательства и предупредить возможные правонарушения.





Дата изменения: 23.10.2019 09:44:32

Возврат к списку