Вернуться к обычному виду

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …

На   заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних    и  защите  их  прав … 25.10.2019
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района под председательством А.А. Забаева, первого заместителя Главы Администрации муниципального района, рассмотрен вопрос профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних одного из учреждений системы профилактики - отделения социальной помощи семье и детям муниципального учреждения Гаврилов-Ямский комплексный центр социального обслуживания населения «Ветеран». Отмечено, что деятельность отделения организуется по принципу участковой социальной службы в соответствии с муниципальным заданием, программой работы отделения, программами специалистов и планами работы. Участковая социальная служба – это служба поддержки семьи. Приоритетом является раннее выявление семей, нуждающихся в поддержке. Социальные услуги в отделении предоставляются по направлениям:

- организация группы дневного пребывания детей;

-осуществление социального патронажа;

-осуществление консультирования получателей социальных услуг.

По итогам работы отмечены полученные результаты: освоение навыков эффективного общения; повышение социальной адаптированности подростков; снижение готовности к реализации саморазрушающего поведения; тенденция развития позитивной самооценки; снижение уровня агрессии; укрепление психологического здоровья.

При рассмотрении территориальной комиссией материалов в отношении несовершеннолетних, преступивших закон, отмечено что в категории правонарушителей появились несовершеннолетние, осужденные судом к условному сроку, их статус - обучающиеся образовательных организаций района. Внимание к их «персонам» будет пристальным.

Двое несовершеннолетних доказали свое исправление, индивидуальная профилактическая работа с ними прекращена.





Дата изменения: 25.10.2019 11:43:30

Возврат к списку