Вернуться к обычному виду

Налоговики провели «День открытых дверей».

Налоговики провели «День открытых дверей». 31.10.2019
Федеральная налоговая служба

25 октября в Межрайонной ИФНС России № 2 по Ярославской области и на отдельных площадках МФЦ по Ростовскому, Гаврилов-Ямскому и Борисоглебскому муниципальным районам проведен «Всероссийский день Открытых дверей по вопросам исполнения налоговых уведомлений и системе оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах».

В рамках данного мероприятия налогоплательщики могли проконсультироваться и подать заявление на льготу и уведомление о выбранном льготном объекте, подключиться к Личному кабинету с активацией пароля, обратиться в налоговый орган через онлайн-сервис в разделе "Жизненные ситуации", узнать начисления по налогам и имеющуюся задолженность, получить дубликат сводного налогового уведомления (СНУ), а также оценить качество предоставления государственных услуг.

Кроме того, специалисты вручили налогоплательщикам информационные листовки, напоминающие о сроке уплаты имущественных налогов за 2018 год – 2 декабря 2019 года, ведь наличие задолженности может привести к неблагоприятным последствиям: от ежедневного начисления пени до ограничения выезда за границу и блокировки счетов. На ряду с этим, участникам мероприятия сообщалось о возможности получения налогового уведомления на уплату имущественных налогов через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В День открытых дверей в налоговый орган обратилось 122 налогоплательщика, из которых 28 получили доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

В целях изучения мнения налогоплательщиков о доступности информации о системе оценки качества предоставления услуг в территориальных налоговых органах был опрошен 71 налогоплательщик. Большинство налогоплательщиков знакомы с механизмом оценки качества услуг и успешно им пользуются.





Дата изменения: 01.11.2019 09:58:18

Возврат к списку