Вернуться к обычному виду

Заседание Координационного совета по делам инвалидов

Заседание Координационного совета по делам инвалидов 14.11.2019
Социальная защита

13 ноября 2019 г. состоялось очередное заседание Координационного совета по делам инвалидов при Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района.

В рамках повестки заседания первым вопросом до членов Корсовета были доведены изменения, которые внесены в муниципальную программу «Доступная среда в Гаврилов-Ямском муниципальном районе» на 2016-2020 годы.

Начальник отдела по социальным вопроса Управления СЗНиТ подробно остановилась на целевых показателях программы, достижение которых запланировано уже на 2019 год. Так один из показателей, доля трудоустроенных инвалидов, обратившихся в органы службы занятости, вызвал бурное обсуждение и принято решение обсудить вопрос исполнения квотирования рабочих мест для инвалидов в организациях и учреждениях района на следующем заседании.

Вторым вопросом были заслушаны отчеты всех ответственных исполнителей показателей «дорожной карты» по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в районе за 2019 год.

В разделе разное была доведена информация о недопущении нарушений трудовых прав граждан с инвалидностью, представленная департаментом государственной службы занятости населения Ярославской области. Основные нарушения, выявленные в ряде субъектов РФ, это:

- ограничение продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска;

- привлечение к работе в ночное время без письменного согласия работника;

- непредставление сведений в органы службы занятости о наличии вакантных рабочих мест.




Дата изменения: 14.11.2019 09:24:05

Возврат к списку