Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Яме автоинспекторы рассказали студентам о правилах безопасного поведения на проезжей части.

В Гаврилов-Яме автоинспекторы рассказали студентам о правилах безопасного поведения на проезжей части. 18.11.2019
ГИБДД

Накануне Дня Памяти жертв ДТП первокурсникам Политехнического колледжа инспекторы ГИБДД напомнили о правилах безопасного участия в дорожном движении.

Полицейские рассказали об истории возникновения Всемирного дня памяти жертв ДТП, а также страшных последствиях дорожных происшествий с участием молодых людей, зарегистрированных на территории района.

Внимание полицейских привлек вопрос поведения на проезжей части пешеходов, так как виновниками ДТП зачастую являются именно они, поэтому целью встречи госавтоинспекторов и подростков стал вопрос грамотного поведения на проезжей части.

Вниманию студентов были предложены видеоролики, демонстрирующие неправильное поведение на дороге пешеходов- переход на красный сигнал светофора или в неположенном месте, разговоры по телефону или банальное отвлечение на проезжей части – авторы фильма поясняли зрителям, что в такой ситуации можно поставить паузу или перемотать пленку только в фильме. Если такая ситуация происходит в условиях реальности, она имеет чаще всего печальные последствия. Ребята с увлечением включались в дискуссию и обсуждали, какие дорожные ситуации могут сложиться на перекрестках их города и как избежать происшествия, переходя дорогу в том или ином месте.

Инспекторы напомнили правила поведения в том случае, если они становятся пассажирами автомобиля или общественного транспорта, заострили внимание не только на том, как нужно вести себя, будучи пассажиром – важно помнить о безопасности, ожидая транспорт.

Особый интерес у студентов вызвал рассказ полицейских о правилах пользования роликовыми коньками, сегвеями, гироскутерами, моноколесами, которые в последнее время пользуются особой популярностью у подрастающего поколения. Использовать такие транспортные средства можно только в специальноотведенных местах, при этом не забывать о средствах защиты – кататься в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках.

Подростки получили ответы на все интересующие вопросы, а инспекторы остались довольны знаниями и выразили уверенность, что такие знания - основа воспитания законопослушного подрастающего поколения.





Дата изменения: 18.11.2019 09:01:25

Возврат к списку