Вернуться к обычному виду

Юный инспектор движения.

Юный инспектор движения. 22.11.2019
Образование

Мы живем в эпоху интенсивного автомобильного движения, где автомобиль является неизменным атрибутом наших городов и населенных пунктов, отвоёвывая заметную позицию у пешеходов. В связи с этим большое значение имеет безопасность наших детей на дорогах.

Наши дети, нарушающие ПДД, либо не знают правил поведения на дорогах, либо не понимают, что от соблюдения этих правил зависит их жизнь и здоровье. Бывает, что ребенок не способен оценить ситуацию на дороге. Поэтому так важно обучение детей поведению на улице.

В середине ноября в МОУ Великосельской СШ состоялось знаменательное событие – вступление школьников в отряд ЮИД «Светофор». 14 человек поклялись, что будут достойными членами отряда ЮИД и примером для всех ребят, непримиримо относиться к нарушителям правил дорожного движения, пропагандировать ПДД среди ребят.

Что такое отряд ЮИД? – спросили мы у школьников и услышали ответ - отряд юных инспекторов движения – это объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся своей школы.

Действительно, деятельность отряда ЮИД можно определить тремя девизами: Изучи ПДД сам! Научи ПДД своих сверстников! Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

Новоиспеченным инспекторам движения был устроен небольшой экзамен по правилам дорожного движения. В конце праздника был исполнен гимн Юных инспекторов движения.





Дата изменения: 22.11.2019 12:48:20

Возврат к списку