Вернуться к обычному виду

Моя мама и я с ПДД друзья.

Моя мама и я с ПДД друзья. 25.11.2019
ГИБДД

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений повторяют Правила дорожного движения вместе с родителями. Профилактическая эстафета «Моя мама и я – с ПДД друзья» прошла в детском саду «Родничок» - в преддверии международного Дня матери госавтоинспекторы и педагоги подготовили для ребят из подготовительной к школе группе и их мам соревнования на знание дорожной грамоты. Главная цель мероприятия – отметить важность работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма в совместной деятельности детей и родителей.

Открыло мероприятие тематическое выступление ребят, которое обозначило важность встречи. Дошкольники рассказывали стихотворения и исполняли песни, после этого началась соревновательная эстафета между родительской командой и командой дошкольников- все конкурсные задания, не смотря на то, что прошли в шуточной форме, позволили и взрослым и детям задуматься о грамотном переходе проезжей части, соблюдении правил перевозки детей, вспомнить сигналы светофора, назначение дорожной разметки и знаков, убедиться в важном назначении светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

Герои из мультфильмов повторяли правила дорожной грамоты вместе с дошкольниками, что вызвало у ребят особый интерес, а организаторы мероприятия- госавтоинспекторы и педагоги, в очередной раз отметили, насколько важна работа именно с такой возрастной аудиторией, с теми детьми, которые в ближайшем будущем станут самостоятельными участниками дорожного движения, потому что маршрут «дом-школа- дом» многие будут преодолевать самостоятельно.

Закончился праздник ярким флешмобом, который еще раз позволил увидеть, что только совместная деятельность инспекторов ГИБДД, педагогов и родителей сделает участие в дорожном движении безопасным для подрастающего поколения.





Дата изменения: 25.11.2019 08:56:00

Возврат к списку