Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы рассказывают дошкольникам и их родителям о преимуществах световозвращающих элементов, а также проводят «мастер-классы» по их изготовлению

Госавтоинспекторы рассказывают дошкольникам и их родителям  о преимуществах световозвращающих элементов, а также проводят «мастер-классы» по их изготовлению 06.12.2019
ГИБДД

Повторение правил безопасного участия в дорожном движении для дошкольников и их родителей совместно с инспекторами ГИБДД организовали педагоги детского сада «Золотой ключик» в Гаврилов-Яме.

В дошкольном образовательном учреждении прошел профилактический праздник «Стань заметней», главной целью которого стало не только познакомить детей и родителей с действием световозвращающих элементов и важности их применения в темное время суток, но и обратить внимание взрослой аудитории на проблемы, с которыми сталкиваются дети при участии в дорожном движении.

Мероприятие открыла яркая инсценировка, героями которой – зверушками из знакомой сказки стали сами ребята- именно от них все присутствующие на празднике узнали о световозвращателях- герой Светик тоже появился в сказке и с удовольствием поведал о своей важности при участии в дорожном движении в темное время суток. Вместе инспектором ГИБДД дети и взрослые повторили азы правил дорожного движения, места, предназначенные для проезжей части, сигналы светофора и требования дорожных знаков.

Автоинспектор напомнила и о том, что перед тем, как начать переходить дорогу необходимо все свое внимание сконцентрировать на этом действии, исключить все отвлекающие факторы, такие как капюшоны, разговоры и внимательно смотреть по сторонам.

Обобщив знания о назначении и видах световозвращателей, участники мероприятия согласились с их важностью и попробовали сделать их своими руками, позвав на помощь пап и мам.

Теперь и курточке или рюкзачке каждого малыша красуется маленький брелок, в который каждый родитель внес свой вклад, чтобы обезопасить сына или дочку при участии в дорожном движении.




Дата изменения: 06.12.2019 10:16:38

Возврат к списку