Вернуться к обычному виду

Интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

Интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная к празднованию Дня Конституции Российской Федерации. 13.12.2019
Молодежная политика

12 декабря 2019 года в Молодежном центре прошла интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная к празднованию Дня Конституции Российской Федераци, организатором которой выступил совет сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Гаврилов-Ямского МР.

12 декабря в Российской Федерации отмечают государственный праздник - День конституции. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция. Полный ее текст был опубликован 25 декабря 1993 года в «Российской газете». С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Это и не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа.

В интеллектуальной игре приняли участие семь команд, состоящих из представителей рабочей молодежи, студентов и школьников. Каждая команда состояла из пяти человек и выступили они под такими названиями:
- "Попутчики"
- "АГАТ"
- "СОЮЗ"
- "Лига путешественников"
- "Культура"
- "Первичка"
- "Собрята"

Игра состояла из 5 раундов.
Первый раунд назывался «Разминка для мозгов». В этом раунде команды выбирали правильный ответ на вопрос из четырех предложенных.

Второй раунд прошел под названием «Верю-не верю». Этот раунд, не смотря на легкомысленное название, оказался не менее сложным. Он включал в себя утверждения, с которыми команды могли согласиться или нет.

Третий раунд «Железная логика» проверил участников игры на умение строить логические цепочки и приходить к верным выводам.

«Числобол» - в этом раунде команды давали ответы на вопрос цифрами.

И в последнем раунде с интригующим названием «Русская рулетка» игрокам предлагалось рискнуть и заработать 20 баллов, ответив на два вопроса с первой попытки!

Победителем в этой непростой интеллектуальной схватке стала команда «АГАТ»! Второе место по праву завоевала команда «Культура» и на третьем месте оказалась команда «СОЮЗ»!

Поздравляем победителей! Благодарим активистов молодежного движения ВОД "Волонтеры Победы" за помощь в проведении игры.





Дата изменения: 13.12.2019 14:30:20

Возврат к списку