Вернуться к обычному виду

В Вышеславской школе и детском саду прошли занятия по обучению школьников и дошколят правилам безопасного участия в дорожном движении.

           В Вышеславской школе и детском саду прошли занятия по обучению  школьников и дошколят правилам безопасного участия в дорожном движении. 16.12.2019
Образование

Обучение навыкам безопасного поведения на дороге должно начинаться с самого раннего детства. Первое знакомство с дорожной грамотой происходит именно в детском саду – дошкольники из Вышеславского детского сада приняли участие в обучающем занятии «Школа дорожной безопасности», которое провела для них инспектор ГИБДД Устимова И.А.. Ребята повторили значение сигналов светофора, обсудили, как необходимо переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, указали на скрытые опасности- припаркованный транспорт, кусты и деревья, растущие вдоль дороги о ограничивающие обзор. Ребята поучаствовали в игре «Загадки о дорожном порядке»- с интересом выполняли задания инспектора, отвечали на вопросы и участвовали в подвижных играх.

Для обучающихся начальной школы занятия по изучению Правил дорожного движения- часть воспитательного процесса, их изучение проходит на уроках и внеурочных мероприятиях. Не редкостью стали и встречи с инспектором ГИБДД – моделирование сложных дорожных ситуаций и безопасный выход из них вызывают у школьников особый интерес. Ребята повторяют правила для каждой категории участников движения и прекрасно знают, как должен вести себя грамотный пассажир, пешеход и как должен вести себя водитель двухколесного транспорта.

Важность таких занятий имеет практическое значение, и помогают детям сориентироваться в незнакомой дорожной обстановке.





Дата изменения: 16.12.2019 09:34:29

Возврат к списку