Вернуться к обычному виду

Полицейский Дед Мороз поздравил участников дорожного движения с наступающими праздниками и напомнил правила безопасного поведения на проезжей части.

Полицейский Дед Мороз поздравил участников дорожного движения с наступающими праздниками и напомнил правила безопасного поведения на проезжей части. 30.12.2019
ГИБДД

На центральной улице Гаврилов-Яма инспекторы ГИБДД, дети и педагоги детского сада «Ленок» провели пропагандистскую акцию «Полицейский Дед Мороз за безопасность на дорогах». Главная ее цель - напомнить жителям города о безопасном участии в дорожном движении, а также создать праздничное настроение.

Дети и сказочные герои вручали водителям, пешеходам и пассажирам тематические памятки, угощали мандаринами и призывали к неукоснительному соблюдению правил безопасного движения в канун Нового Года и Рождества.

Сотрудники ГИБДД в ходе беседы с пешеходами рассказали, как следует переходить дорогу и как необходимо вести себя на пешеходном переходе. Вместе с водителями транспортных средств вспомнили о предназначении ремня безопасности, соблюдении скоростного режима, особенно вблизи пешеходных переходов и мест проведения праздничных массовых мероприятий. Особое внимание полицейские уделили соблюдению правил перевозки несовершеннолетних в салоне транспортных средств- детей до 7 лет необходимо перевозить с использованием детского удерживающего устройства, кроме этого каждый пассажир транспортного средства должен использовать ремень безопасности.

Каждый участник дорожного движения отметил, что получил важную и нужную информацию, и конечно, каждый выразил благодарность организаторам акции подаренное хорошее настроение.





Дата изменения: 30.12.2019 13:51:08

Возврат к списку