Вернуться к обычному виду

Расширенное совещание аппарата Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района под председательством Главы района Алексея Комарова.

Расширенное совещание аппарата Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района под председательством Главы района Алексея Комарова. 20.01.2020
Органы власти

Глава муниципального района Алексей Комаров провел очередное расширенное совещание аппарата администрации, где был рассмотрен целый ряд вопросов. Одним из основных стал отчет о работе в 2019 году комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с которым ознакомила заместитель председателя КДН Галина Моренова.

Всего в минувшем году были проведены 24 заседания комиссии, в том числе два – выездных, принято 291 постановление по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, а также выявлению и устранению условий, их порождающих. На путь исправления в итоге встали 16 подростков и две семьи, находящихся в социально опасном положении. В настоящее время членами КДН проводится индивидуальная профилактическая работа в отношении 20 несовершеннолетних и трех семей, находящихся в социально опасном положении, где воспитывается девять детей. Это приносит положительные результаты: количество преступлений, совершенных подростками, продолжает снижаться – с семи в 2018 году, до шести в 2019-м.

Одной из действенных профилактических мер КДН считает организацию в летние каникулы профилактической профильной смены в оздоровительных лагерях, в чем Галина Моренова попросила помощи у Главы района.

Алексей Комаров акцентировал внимание коллег на улучшении качества работы с обращениями граждан и поручил не просто отвечать на вопросы, людей, но и держать их решение под личным контролем вплоть до окончательного исполнения.





Дата изменения: 20.01.2020 14:43:49

Возврат к списку