Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы проводят рейды по выявлению нелегальных такси.

            Госавтоинспекторы проводят рейды по выявлению нелегальных такси. 04.02.2020
ГИБДД

Инспекторы ГИБДД продолжают проведение профилактических мероприятий по выявлению лиц, оказывающие нелегальные услуги такси.

Профилактические мероприятия «Такси» проводятся в целях контроля за соблюдением требований законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.

При проведении мероприятий инспекторами осуществляется сплошная проверка транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковыми такси, с учетом возможных путей объезда. К основным нарушениям, допускаемым водителями такси, относятся: осуществление деятельности по перевозке пассажиров без специального разрешения и без государственной регистрации, незаконное нанесение цветографической схемы легкового такси и незаконная установка опознавательного фонаря «такси».

Госавтоинспекция предупреждает, что пользуясь услугами нелегальных такси, больше всего рискуют пассажиры, так как автомобили и водители, не имеющие специальных разрешений, не проходят предрейсовый технический и медицинский осмотр, предусмотренный законодательством.

Такие проверки по выявлению незаконных перевозчиков и в дальнейшем будут проводиться на постоянной основе. Стоит отметить, что данные профилактические мероприятия не с целью наказать, а призвать людей работать легально и обеспечивать безопасность пассажиров.





Дата изменения: 04.02.2020 16:38:45

Возврат к списку