Вернуться к обычному виду

Великосельская школа перешла на газовое отопление.

Великосельская школа перешла на газовое отопление. 06.02.2020
Образование
Великосельская школа перешла на газовое отопление.

Раннее отопление школы осуществлялось посредствам угольной котельной имеющей высокий процент износа и требующей значительных затрат на капитальный ремонт и закупку угля.

Сегодня, 6 февраля 2020 года в Великосельской школе состоялось открытие и пуск новой газовой, блочно-модульной котельной, построенной за счёт средств ООО «Транснефть-Балтика», при поддержке Правительства Ярославской области. На торжественной линейке посвящённой этому долгожданному событию собрались ученики, педагогический состав школы и почетные гости.

– Действительно, сегодня для нас большое событие. Мы открываем замечательный проект, который невозможно было-бы осуществить без наших партнеров. Я хочу поблагодарить губернатора Дмитрия Юрьевича Миронова, ООО «Транснефть-Балтика», Правительство Ярославской Области, наших коллег депутатов, а самое главное наших добросовестных подрядчиков. За короткий срок проделана большая работа. Объект готов, а это значит, что Великосельской школе не страшны никакие морозы, – сказал Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров.

– Мне очень приятно быть в гостях и принимать участие в открытии современной котельной на экологическом голубом топливе. Сегодня созданы комфортные условия для Великосельской школы, чтобы вы с огромным удовольствием приходили, получали знания, творили добро и участвовали во многих замечательных проектах по развитию своей территории. Я от всей души хочу поблагодарить сплочённую команду, которая сделала единое, хорошее и доброе дело, – отметила член Совета Федерации ФС РФ, член Комитета по науке, образованию и культуре Наталия Косихина

Открытие котельной стало настоящим праздником для учеников и педагогов Великосельской школы. Дети подготовили для гостей творческий подарок и поблагодарили за тёплые классы.

Почетное право перерезать красную ленту предоставили ученикам: Тимофею Крылову - победителю и призеру районных олимпиад, победителю регионального конкурса "Добро пожаловать в музей" и Марии Хохловой - отличнице и активистке Великосельской школы. Запустили новую котельную Глава района Алексей Комаров и член Совета Федерации ФС РФ Наталия Косихина.

– Огромное спасибо всем кто принимал участие в реализации этого проекта. Теперь в школе будет всегда тепло, а наши ученики в комфортных условиях смогут показывать ещё более высокие результаты, – подытожила директор Великосельской школы Марина Ежикова.

В мероприятии приняли участие, депутат Ярославской областной Думы Николай Бирук, заместитель Главы района Владимир Таганов, Глава Великосельского сельского поселения Виталий Водопьянов, генеральный директор АО «Ресурс» Андрей Сергеичев, начальник Управления образования Андрей Романюк, председатель районной Общественной палаты Джорж Резвецов.





Дата изменения: 07.02.2020 08:18:24

Возврат к списку