Вернуться к обычному виду

«ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ».

«ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ». 27.02.2020
Культура

2020-ый год объявлен в нашей стране Годом памяти и славы. 26 февраля в зале Детской школы искусств состоялось первое мероприятие из цикла патриотических мероприятий под названием «Поклонимся великим тем годам». Зрителями концерта стали учащиеся 4-х классов школ города.

Вместе с детьми мы вспоминали страницы Великой Отечественной войны, начиная с 22 июня 1941 года. Ребята услышали голос Левитана, объявившего о начале войны. Концерт включал стихотворения в исполнении учащихся Средней школы №2 о войне и подвиге солдат, песни и любимые мелодии военных лет.

Коллектив детей и педагогов Средней школы №2 стал добрым партнером Детской школы искусств в рамках участия во Всероссийском культурно-образовательном проекте «Культурный норматив школьника». Это мероприятие стало также частью этого проекта. Наш концерт был посвящен тем, кто завоевал эту победу и на фронте, и в тылу.

Юные зрители концерта смогли погрузиться в эпоху той страшной войны вместе со своими сверстниками на сцене, которые смогли своими выступлениями передать трагизм тех лет и героизм нашего народа.

Человеческая память! Время не властно над ней! И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством. Наша память будет жить в наших сердцах, в наших песнях, которые символизируют стойкость русского народа.

Администрация Детской школы искусств выражает огромную благодарность всем участникам мероприятия.





Дата изменения: 28.02.2020 11:36:10

Возврат к списку