Вернуться к обычному виду

Популяризация соблюдения ПДД в молодежной среде- одна из основных задач Госавтоинспекции.

            Популяризация соблюдения ПДД в молодежной среде- одна из основных задач Госавтоинспекции. 28.02.2020
ГИБДД

В Гаврилов-Яме прошла интеллектуальная игра по Правилам дорожного движения «Знай и соблюдай». Цель, преследуемая организаторами- специалистами муниципального учреждения «Молодежный центр» и инспекторами ГИБДД, состояла в напоминании важности грамотного и безопасного участия в дорожном движении категории молодых семей и работающей молодежи.

В мероприятии приняли участие 4 команды, состоящие из молодых специалистов, представляющих организации города – ОАО ГМЗ «АГАТ», Гаврилов-Ямскую библиотеку, Дом культуры, Молодежный центр и другие.

Игра состояла из нескольких туров, в которых участники проявили не только знания Правил дорожного движения, но и интеллектуальные способности. При подготовке вопросов для игры организаторы коснулись соблюдения правил для всех категорий участников дорожного движения, особое внимание уделив при этом ответственности за детскую безопасность на дорогах- соблюдение скоростного режима вблизи образовательных учреждений, пешеходных переходов, правил перевозки детей в транспортных средствах.

Кроме этого, участники обсудили различные аспекты работы с молодежью по формированию правового поведения на дорогах в их организациях, проанализировали аварийность с участием молодых участников дорожного движения всех категорий – пешеходов, водителей и пассажиров и отметили, к сожалению, что молодежь не всегда отличается законопослушным поведением на дорогах.

Увлекательное мероприятие позволило молодым людям не только вспомнить Правила дорожного движения, но получить много полезных знаний, положительных эмоций, которые помогут всегда помнить об опасности, существующей на проезжей части и ответственности, которую несет каждый участник дорожного движения не только за свою жизнь.





Дата изменения: 28.02.2020 14:05:23

Возврат к списку