Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 04.03.2020
Прокуратура

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении Гаврилов-Ямским районным судом уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя за совершение двух эпизодов преступления, предусмотренного статьёй 2641 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления), имевших место 16.08.2019 и 26.09.2019 в г. Гаврилов-Ям Ярославской области.

В судебном заседании было установлено, что оба преступления пьяным водителем были совершены в период непогашенной судимости по приговору мирового судьи судебного участка Темрюкского района Краснодарского края от 16.04.2018, также за совершение двух эпизодов преступления, предусмотренного статьёй 2641 УК РФ, за которые он отбывал реальное лишение свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении указанных выше преступлений. С учётом данных о личности подсудимого, количества совершённых преступных деяний, совершения второго эпизода преступления спустя 3 дня после уведомления о возбуждении уголовного дела по первому эпизоду, совокупности иных установленных преступлений, что повлекло признание рецидива преступлений, любителю пьяным покататься за рулём автомобиля было назначено наказание в виде 1 г. 8 мес. лишения свободы в исправительном учреждении строго режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Осужденный взят под стражу в зале суда.





Дата изменения: 04.03.2020 08:54:26

Возврат к списку