Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы и Родительские патрули напоминают водителям правила перевозки несовершеннолетних в салоне транспортного средства.

Госавтоинспекторы и Родительские патрули напоминают водителям правила перевозки несовершеннолетних в салоне транспортного средства. 26.03.2020
ГИБДД

Госавтоинспекция совместно с активистами Родительского патруля детского сада «Солнышко» провела информационно-пропагандистскую акцию «Автокресло».

Цель мероприятия- профилактика правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, в части, касающейся правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Акция прошла на одной из центральных улиц Гаврилов-Яма, в непосредственной близости с которой находятся 5 дошкольных образовательных учреждений. Время проведения также выбрано не случайно– родители забирают детей из детского сада и становятся участниками акции- кроме напоминания о важности соблюдения правил перевозки детей-пассажиров участники получили интересные тематические памятки о грамотном выборе детского удерживающего устройства в соответствии с возрастом и весом ребенка. Организаторы мероприятия также обращали внимание на соблюдение правил дорожного движения с помощью специального громкоговорящего устройства.

В преддверии акции в детском саду был запущен челенджер о необходимости использования детского удерживающего устройства – детям-пассажирам было предложено сделать фотографию с хештегом и разместить ее на своей странице в социальной сети, а также на сайте образовательного учреждения.





Дата изменения: 26.03.2020 16:33:26

Возврат к списку