Вернуться к обычному виду

Мы работаем для вас!

Мы работаем для вас! 01.04.2020
Социальная защита

В период действия карантина МУ Гаврилов-Ямский КЦСОН «Ветеран» продолжает оказывать социальные услуги населению.

Почти 500 гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся на надомном обслуживании, оказывают помощь социальные работники. Все услуги в рамках заключенных договоров предоставляются в полном объеме.

В отделение срочного социального обслуживания можно по-прежнему обратиться за срочными услугами:

- консультативная помощь специалистов, психолога и юрисконсульта осуществляются по телефону или в режиме онлайн;

- предоставляется услуга гражданам пожилого возраста «помощь в оформлении документов»;

- в режиме доставки нуждающихся в учреждения здравоохранения функционируют службы «Спецавтотранспорт» и «Социальное такси»;

- при наличии заявок осуществляется выезд специалистов «Социальной мобильной службы»;

- в режиме выдачи средств реабилитации работает пункт проката.

Организован прием заявок, в том числе через единый социальный телефон, хорошо известный жителям района, об оказании необходимой помощи на дому от пожилых граждан, находящихся на временной самоизоляции или карантине. Одиноким и одинокопроживающим как в городе, так и в сельской местности осуществляется доставка продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарственных препаратов в рамках льготного обеспечения, а также вынос мусора. Закупка товаров осуществляется на деньги заказчика, доставка производится бесплатно (на село – с привлечением транспортного средства мобильной бригады, приобретенном в 2019 году в рамках регионального проекта «Старшее поколение).

Более подробную информацию об оказываемых услугах можно узнать по телефону 8(48534)24330, электронной почте weteran15@rambler.ru и на официальном сайте учреждения.

Помните! Если Вы оказались в трудной ситуации, Вам или Вашим близким и знакомым нужна помощь, Вы всегда можете к нам обратиться!




Дата изменения: 01.04.2020 14:58:50

Возврат к списку