Вернуться к обычному виду

РЕЙД по торговым объектам

РЕЙД по торговым объектам 21.04.2020
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

В связи с новеллами законодательства, касающимися ограничения продажи несовершеннолетним никотиносодержащей бестабачной продукции на территории Ярославской области, отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района проведен рейд с целью выявления нарушений антитабачного законодательства, ознакомления сотрудников сферы торговли с изменениями в статью 13 Закона Ярославской области «Об административных правонарушениях».

В конце 2019 года отделом проводился аналогичный рейд, в рамках которого наши специалисты обращались к индивидуальным предпринимателям не нарушать табачное законодательство в отношении реализации табачной продукции несовершеннолетним, что называется «не брать грех на душу» и полностью отказаться от реализации «снюсов». По итогам нынешнего рейда отрадно отметить, что никотиносодержащие смеси исчезли с прилавков табачных ларьков города. Проводимые профилактические беседы были однозначно поддержаны продавцами, являющимися матерями, и не желающими своим детям вреда.

Работникам сферы торговли были вручены Памятки «Об ограничении продажи несовершеннолетним никотиносодержащей бестабачной продукции на территории Ярославской области», содержащие следующую информацию:

Продажа несовершеннолетнему никотиносодержащей бестабачной продукции НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, в случае нарушения законодательством предусматривается наложение административного штрафа

-на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей,

- на должностных лиц - от 30000 до 50000 рублей,

- на юридических лиц - от 100000 до 150000 рублей.




Дата изменения: 21.04.2020 16:09:01

Возврат к списку