Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 15.05.2020
Прокуратура

В целях правового просвещения населения, прокурор Гаврилов-Ямского района информирует о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2020 № 597, которое вступило в силу 8 мая 2020 года, правила установки аппаратуры навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS на автобусы и грузовики, которые перевозят опасные грузы, не нужно будет применять до 31 мая 2021 года. Сейчас действие этих правил приостановлено до 31 мая текущего года.

Кроме того, до 30 июня 2021 года (а не до 30 июня этого года, как сейчас) отменят ограничение по перевозке групп детей на автобусах, которые выпущены больше 10 лет назад.




Прокуратурой района проведена проверка исполнения в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности ООО «Управляющая жилищная компания» (далее – Общество), по результатам которой установлено следующее.

Общество являясь управляющей организацией, обязано проводить комплекс работ и услуг по надлежащему содержанию общего имущества и техническому обслуживанию общих коммуникаций многоквартирных домов и нести ответственность за нарушение нормативных требований, предъявляемых к эксплуатации жилых зданий и подвальных помещений, и условий лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Вместе с тем, Обществом не проведены ремонтные работы по покраске стен, лестничных маршей, ремонту пола в подъездах, фасада и балконов ряда многоквартирных домов, находящихся в управлении.

В связи с изложенным прокуратурой района в отношении должностного лица Общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, судебным постановлением виновное лицо привлечено к административной ответственности. Одновременно с этим в адрес руководителя Общества внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо, ответственное за указанное направление деятельности.








Дата изменения: 18.05.2020 16:36:04

Возврат к списку