Вернуться к обычному виду

Открыт приём заявлений на выплаты для детей от 3 до 7 лет

Открыт приём заявлений на выплаты для детей от 3 до 7 лет 21.05.2020
Социальная защита

С 20 мая 2020года жители Гаврилов – Ямского района могут подавать заявления на ежемесячные выплаты, обещанные президентом РФ.

Направить пакет документов можно через портал Госуслуг, в МФЦ или в Управлении соцзащиты населения и труда по месту жительства. Одним из требований для получения данной выплаты, это чтобы на каждого члена семьи, претендующей на данную помощь, приходилась сумма ниже прожиточного минимума (в Ярославской области она равна 10573 рубля). Размер выплаты составит 5285,5рублей.

Выплаты назначаются с января 2020 года и выплачивают за все предыдущие месяцы с момента подачи заявления, например, если документы отправили в мае, то пособие посчитают за пять месяцев текущего года. Также учитываются возрастные кретерии детей: если ребёнок достигает 3-летнего возраста в текущем году, то пособие выплачивается с момента достижения этой даты, в том случае, если в этом году ребенку исполняется 8 лет, то выплаты придут на счёт с января до даты дня рождения.

Если заявление на выплату подать в мае 2020 года, то будут учитываться доходы семьи с 1 ноября 2018 года по 31 октября 2019 года. Если на дату подачи заявления один из родителей признан безработным, то его доходы учитываться не будут. Не будут также учитываться суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет бюджетов разных уровней в связи с чрезвычайными обстоятельствами.





Дата изменения: 21.05.2020 11:37:52

Возврат к списку