Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы напоминают правила дорожного движения юным велосипедистам

         Госавтоинспекторы напоминают правила дорожного движения юным велосипедистам 02.06.2020
ГИБДД

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!», в пунктах продажи велотехники Гаврилов-Яма Госавтоинспекцией проведена пропагандистская акция «Грамотный велосипедист».

Летние каникулы– это любимая пора детворы, именно в это время у ребят появляется много свободного времени, которое они тратят на развлечения.

Зачастую и езду на двухколесном транспортном средстве юные велосипедисты принимают за игру. На самом же деле, став счастливым обладателем велосипеда ребенок должен знать основные правила дорожного движения, а родители и законные представители, приобретая велотехнику должны помнить об ответственности за несовершеннолетнего участника дорожного движения.

Особое внимание в ходе проведения мероприятия было уделено юным участникам движения, которые пришли в магазин выбирать велосипед- им мы напомнили основные правила управления транспортным средством, рассказали о защите, которая необходима велосипедисту, а также проверили знания основных Правил дорожного движения, предложив участие в викторине.

Кроме этого было приятно видеть заинтересованность родителей в том, чтобы ребенок управлял велосипедом по правилам и не попал в неприятную ситуацию на проезжей части.




Дата изменения: 05.06.2020 09:13:56

Возврат к списку