Вернуться к обычному виду

«Безопасный двор»

«Безопасный двор» 09.06.2020
ГИБДД

В целях предупреждения дорожно- транспортного травматизма среди детей и подростков, профилактики правонарушений несовершеннолетними, а также в рамках комплексного мероприятия «Внимание! Дети!» госавтоинспекторы и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних проводят профилактические мероприятия в дворовых территориях

С началом летних каникул во дворах и жилых зонах Гаврилов-Яма полицейские запустили акцию «Безопасный двор». Ее главная цель- напомнить несовершеннолетним о правилах поведения и недопустимости нарушений законодательства.

«Не знание закона- не снимает ответственности,- с такой фразы начал свою беседу инспектор ПДН с собравшимися подростками,- игра, безобидная шалость может привести к административной и уголовной ответственности».

В ходе беседы ребята задавали полицейским вопросы, анализируя свои жизненные ситуации. Инспекторы обратили внимание детей на правила поведения во дворах, правила пользования общедомовым имуществом и ответственности за его порчу.

Инспекторы ГИБДД уделили особое внимание юным водителям велосипедов и самокатов, напомнив им правила управления двухколесным транспортным средством, сделав при этом акцент о недопустимости передвижения по дорогам общего пользования до достижения 14-летнего возраста, а при пересечении проезжей части по пешеходном переходу велосипедисты должны спешиться и перекатывать свое транспортное средство.

Яркие газеты и тематические буклеты получили все участники мероприятия, чтобы узнать еще больше важной информации.




Дата изменения: 15.06.2020 15:35:12

Возврат к списку