Вернуться к обычному виду

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …

На   заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних    и  защите  их  прав … 25.06.2020
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

На открытом заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района рассмотрены:

- 6 административных материалов в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию детей;

- 4 административных материала по фактам нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними;

- 3 материала в отношении подростков младше 14-летнего возраста, совершивших различные противоправные деяния (проникновение в жилище, причинение вреда здоровью).

По итогам рассмотрения административных материалов всем нарушителям вынесены наказания в виде административных штрафов от 200 до 5000 рублей.

В отношении 12-летнего подростка сотрудниками полиции подготовлено административное исковое заявление в суд с целью направления в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

На заседании территориальной комиссии рассмотрен также вопрос о деятельности Гаврилов-Ямского отделения государственного казенного учреждения Ярославской области Центр занятости населения города Ярославля по профессиональной ориентации и содействию трудовому устройству несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства. Оглашены результаты работы в 2019 году. Выражена надежда, что в текущем году, при улучшении эпидемиологической ситуации, деятельность в обозначенном направлении, будет продолжена.





Дата изменения: 25.06.2020 09:16:25

Возврат к списку