Вернуться к обычному виду

«Вместе за соблюдение ПДД!» - такой девиз объединил сотрудников Госавтоинспекции, администрацию образовательного учреждения и активистов родительского комитета.

«Вместе за соблюдение ПДД!» - такой девиз объединил сотрудников Госавтоинспекции, администрацию образовательного учреждения и активистов родительского комитета. 08.07.2020
ГИБДД

Информационно-пропагандистская акция «Родительский патруль» прошла в детском саду «Солнышко».

Основная цель мероприятия – напомнить участникам дорожного движения о том, что в самом разгаре летние каникулы и соблюдению дорожной грамоты необходимо уделять особое внимание. Родители напомнили водителям, что при приближении к пешеходным переходам и местам массового скопления детей, необходимо сбавлять скорость до минимально допустимой при движении в жилых зонах и дворах, заострили внимание пешеходов на неукоснительном соблюдении правил безопасного перехода проезжей части.

Родительский патруль призвал мам и пап ежедневно уделять внимание повторению правил со своими детьми, контролировать, где и как они проводят свободное время, соблюдают ли правила дорожного движения при управлении самокатами и велосипедами.

Без внимания не остались и воспитанники дежурных групп, посещающих детский сад – для них родительский патруль провел профилактические игры – дети с удовольствием повторяли правила, отвечали на вопросы о безопасном участии в дорожном движении.

Мероприятие активно охватило все категории участников движения, кроме непосредственного диалога активисты родительского патруля призвали участников дорожного движения к соблюдению Правил с помощью средств громкоговорящего устройства.





Дата изменения: 08.07.2020 13:39:26

Возврат к списку