Вернуться к обычному виду

3 сентября, в День борьбы с терроризмом, в школе № 1 прошел памятный митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября, в День борьбы с терроризмом, в школе № 1 прошел памятный митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 03.09.2020
Культура
16 лет назад, 1 сентября 2004 года, произошло одно из самых трагичных событий российской истории последних десятилетий – захват заложников во время школьной линейки в Беслане.

1128 детей и взрослых провели в спортзале и других помещениях школы № 1 три дня. В результате захвата заложников и штурма, который был проведен 3 сентября, погибли 334 человека, из них – 186 детей.

3 сентября, в День борьбы с терроризмом, в школе № 1 прошел памятный митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята почтили память жертв Беслана минутой молчания. С терроризмом нужно не только бороться, но и предупреждать его возникновение, подчеркнула заместитель начальника Управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики Администрации Гаврилов - Ямского муниципального района Суховая Елена Генадьевна.В память о погибших в Беслане они выпустили в небо белые шары.




Дата изменения: 04.09.2020 15:25:36

Возврат к списку