Вернуться к обычному виду

Губернатор заложил капсулу на месте строительства центра развития детского творчества в Гаврилов-Яме

Губернатор заложил капсулу на месте строительства центра развития детского творчества в Гаврилов-Яме 16.09.2020
'
Губернатор заложил капсулу на месте строительства центра развития детского творчества в Гаврилов-Яме.

В Гаврилов-Яме будет создан центр развития детского творчества «Лидер». Участие в церемонии закладки на стройплощадке капсулы с посланием для потомков принял губернатор Дмитрий Миронов.

– Этот объект мы строим в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», который является частью национального проекта «Образование», – сказал Дмитрий Миронов. – И именно успех наших детей – главная цель той большой работы по строительству новых центров дополнительного образования, которая проводится сегодня благодаря реализации нацпроектов. «Точки роста», «IT-кубы», «Кванториумы» и ваш будущий центр создаются для того, чтобы каждый ребенок мог найти для себя любимое дело, раскрыть свои способности, получить точку приложения своих сил и в дальнейшем в соответствии с этим строить свой профессиональный путь. На нас лежит большая ответственность по качественному и своевременному строительству и оборудованию этих объектов.

– Новый центр «Лидер» будет отвечать всем, самым современным требованиям образования и позволит повысить качество услуг дополнительного образования в районе. Уверен, что этот центр поможет воспитанникам поднять на новый уровень свои таланты, – сказал Алексей Комаров.

Центр развития детского творчества «Лидер» объединит на одной площадке Дворец детского творчества и детскую школу искусств. На сегодняшний день эти муниципальные учреждения располагаются в зданиях, не отвечающих современным требованиям.

Здание нового центра будет трехэтажным. Запроектированы учебные классы, мастерские, кабинеты хореографии, библиотека, хоровой и актовый залы, полный набор смежных и хозяйственных помещений, необходимых для реализации программ дополнительного образования детей. «Лидер» будет оказывать весь спектр услуг дополнительного образования.


Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2021 года.




Дата изменения: 16.09.2020 18:29:55

Возврат к списку