Вернуться к обычному виду

Единый день безопасности дорожного движения прошел для школьников Гаврилов-Яма.

           Единый день безопасности дорожного движения прошел для школьников Гаврилов-Яма. 25.09.2020
ГИБДД

Обучающиеся школы № 6 приняли участие во Всероссийской «Неделе безопасности», посвященной вопросам обеспечения детей на дорогах. В Единый день безопасности дорожного движения инспекторы ГИБДД провели для них обучающие занятия, на которых ребята с удовольствием повторили правила безопасного участия в дорожном движении.

Разговор начался с безопасности на дороге самой уязвимой категории участников дорожного движения- пешеходов. Ребята вспомнили, как нужно переходить проезжую часть, в чем отличие регулируемого пешеходного перехода от нерегулируемого, как необходимо двигаться при отсутствии тротуаров, для чего необходим световозвращающий элемент и как его необходимо правильно размещать на верхней одежде или рюкзаке.

Закрепляли знания, разгадывая викторину, а за правильные ответы самые грамотные участники получили световозвращающие браслеты.

Кроме этого, ребята вспомнили где, в их школе расположена Схема безопасного маршрута, а также получили от инспекторов яркие памятки, на которых изобразили свой личный маршрут «дом-школа-дом».





Дата изменения: 29.09.2020 11:21:44

Возврат к списку