Вернуться к обычному виду

Инспекторы ГИБДД и воспитанники отрядов ЮИД проводят пешие экскурсии для школьников.

Инспекторы ГИБДД и воспитанники отрядов ЮИД проводят пешие экскурсии для школьников. 23.09.2020
ГИБДД

Для адаптации первоклассников школы № 2 к самостоятельному участию в дорожном движении полицейские и юные инспекторы движения провели познавательные уроки на открытом воздухе.

Перед выходом за территорию школы юные помощники Госавтоинспекции еще раз обратились к Схеме безопасного маршрута, вспомнили вместе с полицейским особенности улично-дорожной сети вблизи образовательного учреждения.

После повторения основ безопасного передвижения по городу учащиеся первых классов в составе «Шагающего автобуса» совершили пешую прогулку с целью знакомства с безопасными маршрутами к школе.

Во время прогулки юные пешеходы обратили внимание на дорожные ловушки, которые могут оказаться на проезжей части. Школьникам разъяснили, почему так важно видеть все происходящее на проезжей части и в жилой зоне, и обязательно убедиться, что транспортные средства уступают дорогу, что особенно важно на нерегулируемом пешеходном переходе.

Для закрепления полученных знаний, маленькие пешеходы неоднократно пересекли проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым переходам.





Дата изменения: 29.09.2020 11:29:02

Возврат к списку