Вернуться к обычному виду

Уважаемые участники дорожного движения!

Уважаемые участники дорожного движения! 29.04.2021
ГИБДД

Госавтоинспекция обращает Ваше внимание на увеличение краж велосипедов в весеннее - летний период. В связи с этим сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району осуществляют проверку двухколесного транспорта с последующим составлением акта для внесения велосипеда в единый реестр, что упрощает дальнейшее проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Просим граждан отнестись с пониманием к данной мере и оказывать содействие сотрудникам полиции.

Госавтоинспекция призывает граждан для защиты транспортного средства от кражи не оставлять велосипед без присмотра, особенно в подъездах домов. Пристегивая велосипед к ограждению или другой конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости, не выбирайте дешевые и тонкие тросовые велозамки.

Важно хранить документы, полученные при покупке велосипеда. Если документов на велосипед по каким-то причинам нет, необходимо переписать или сфотографировать серийный номер рамы. Также желательно сделать фотографию велосипеда, а также запомнить особые приметы.

В случае кражи эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства того, что это Ваша собственность.





Дата изменения: 29.04.2021 11:44:25

Возврат к списку