Вернуться к обычному виду

Гаврилов - Ямские автолюбители присоединились к проходящей в регионе информационно-пропагандистской кампании «Однозначно Нет!»

Гаврилов - Ямские автолюбители присоединились к проходящей в регионе информационно-пропагандистской кампании «Однозначно Нет!» 11.05.2021
ГИБДД

В рамках региональной социальной кампании по пропаганде безопасности дорожного движения «Однозначно Нет!» инспекторы ГИБДД проводят разъяснительную работу с водителями, напоминая о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Несмотря на устойчивую тенденцию к снижению показателей аварийности с участием нетрезвых водителей, управление транспортными средствами в состоянии опьянения остается наиболее опасным социальным явлением и находится в центре внимания Госавтоинспекции и общественности.

За 4 месяца текущего года нарядами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району выявлено 30 водителей нетрезвых водителей, из них 7 допустили данное нарушение повторно.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении – уголовная ответственность.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте в дежурную часть отдела полиции по тел. 2-02-02.





Дата изменения: 12.05.2021 08:14:04

Возврат к списку